Парк санатория «Гурзуфский»

Все корпуса санатория «Гурзуфский» располагаются в самом старинном парке ЮБК, основанном еще в 1808 г. Особенный воздух, пропитанный ароматами горных сосен и парковых кедров, окружающих цветов и тонким запахом морского бриза, создает исключительные возможности для лечения заболеваний органов дыхания.
Гурзуфский парк – это памятник садово-паркового искусства начала XIXв. общегосударственного значения. Парк занимает площадь 12 га., в нем насчитывается около 280 видов деревьев и кустарников, из которых 110 деревьев-долгожителей, 30 редких видов растений. 40% общего количества древесных растений парка относятся к категории особо охраняемых растений..
В парке произрастают редкие экзотические растения, так называемые – «экзоты», привезенные из Азии, Африки, Америки. Это – кедр, магнолия, самшит, съедобный каштан, железное дерево и др. Реликтовые и эндемичные растения: тис ягодный, земляничник мелкоплодный, дубы, граб, ясень, кизил и др.
Парк санатория «Гурзуфский» является национальным достоянием, живописным уголком благодаря разнообразию и контрастам флоры.

Бронирование номеров

Ваше Бронирование


Обратный звонок